ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 января 2020 г. № 42-р

Об утверждении Плана мероприятий (дорожная карта)

по борьбе с борщевиком Сосновского на 2020-2024 годы

В целях организации мероприятий, направленных на ликвидацию и предотвращение массового распространения на территории Нижегородской области сорного растения борщевик Сосновского (далее - борщевик Сосновского):

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий (дорожную карту) по борьбе с борщевиком Сосновского на 2020-2024 годы (далее - План).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области:

- разработать мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского;

- определить объемы финансирования в соответствии с Планом;

- обеспечить координацию работы по выполнению Плана мероприятий на территории соответствующих муниципальных районов (городских округов).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Люлина Е.Б.

И.о.Губернатора                                               Е.Б.Люлин

УТВЕРЖДЕН